Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 318 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV Sammelschienenhalter, 3-polig, 185 mm Schienenmittenabstand, für Sammelschiene BH: 40x10/60-120x10 mm
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 318 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 0,87 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Schienenabstand | 185 mm |
| Kurzbeschreibung | Sammelschienenhalter 3-polig, 185 mm Mittenabstand, für E-Cu 40-120x10 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01463218
RITTAL SV 9677.200 NH-Si-Lastschaltleiste Gr.2
01463218
SV 9677.200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Ausführung | Sicherungslasttrenner |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 400 A |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | sonstige |
| Schienenmittenabstand 185 mm | ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Bolzenanschluss |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
01463226
RITTAL SV 9677.410 Anschlussraumabdeckung o/u
01463226
SV 9677.410
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Baugröße | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142116 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
01463224
RITTAL SV 9677.400 Anschlussraumabdeckung unten
01463224
SV 9677.400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Baugröße | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142116 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
01463243
RITTAL SV 9677.600 VE=2St.Endabdeckung
01463243
SV 9677.600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 264 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 264 ST | Menge übernehmen |
01463230
RITTAL SV 9677.450 VE=3St.Kontaktelemente
01463230
SV 9677.450
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |