Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SZ Kontaktscheibe, Größe: M6
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73182200 |
| Innendurchmesser | 6 mm |
| Stärke | 1.3 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Facettenförmig | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 6 |
| Kurzbeschreibung | Kontaktscheibe M6 |
| Außendurchmesser | 12 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01435045
RITTAL SZ 2335.000 VE=100St.Kontaktscheiben M8
01435045
SZ 2335.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 9500 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
| Innendurchmesser | 8 mm |
| Stärke | 1.5 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Facettenförmig | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 8 |
| Außendurchmesser | 16 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
| 9.500 ST | Menge übernehmen |
01435043
RITTAL SZ 2343.000 VE=100St.Kontaktscheiben M5
01435043
SZ 2343.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
| Innendurchmesser | 5 mm |
| Stärke | 1 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Facettenförmig | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 5 |
| Außendurchmesser | 10 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |