Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
| 9.500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SZ Kontaktscheibe, Größe: M8
Merkmale
| Verpackungseinheit | 9500 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73182200 |
| Innendurchmesser | 8 mm |
| Stärke | 1.5 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Facettenförmig | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 8 |
| Kurzbeschreibung | Kontaktscheibe M8 |
| Außendurchmesser | 16 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103379
PROTEC.class PSKM M8 Sechskantmutter DIN 934 verz.
05103379
PSKM M8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Nutzkühlleistung L32W18 bei 50Hz |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 6.5 mm |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110710 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161711 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Ausführung | Schlüsselweite: 13 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05103401
PROTEC.class PKFS 8 x 25 Kotflügelscheibe verzinkt
05103401
PKFS 8X25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 8 |
| Stärke | 1.25 mm |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 8.4 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05103107
PROTEC.class PSB-GG191 Schrumpfschlbox19,1mm gr-ge 5m
05103107
PSB-GG191
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Farbe | grün/gelb |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.77 mm |
| Länge | 5 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 19.1 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 9.5 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/4 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01435044
RITTAL SZ 2334.000 VE=100St.Kontaktscheiben M6
01435044
SZ 2334.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
| Innendurchmesser | 6 mm |
| Stärke | 1.3 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Facettenförmig | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 6 |
| Außendurchmesser | 12 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
01435043
RITTAL SZ 2343.000 VE=100St.Kontaktscheiben M5
01435043
SZ 2343.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
| Innendurchmesser | 5 mm |
| Stärke | 1 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Facettenförmig | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 5 |
| Außendurchmesser | 10 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |