Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PFBE 102007 Flachbanderder 200mm, 10mm² 05106735 PFBE 102007
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
SZ Flachband-Erder, Größe: M6, für Querschnitt 10 mm²
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 74199910 |
| Leiter-Form | flach |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Kurzbeschreibung | Flachband-Erder M6, Querschnitt 10 mm², Länge 200 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Leitungs-Höhe ca. | 200 mm |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103876
PROTEC.class PQKR 4,0-6,0/M6 Quetschkabelschuh gelb
05103876
PQKR 4,0-6,0/M6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | kurz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Flanschform | Ringform |
| Farbe der Isolation | gelb |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 6 |
| Nennquerschnitt | 4.0 - 6.0 mm² |
| Nach DIN | ja |
| Isolation | Polyamid (PA) |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
05105376
PROTEC.class PHLAK2526BL Hauptleitungs-Abzweigklemme
05105376
PHLAK2526BL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 37 mm |
| Anschlussart | schrauben |
| Polzahl | 1 |
| Nennstrom | 130 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1.5 - 25 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1.5 - 16 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 16 - 4 |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 16 - 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Berührungssicher | ja |
| Farbe | blau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100009
PROTEC.class PSI D02 63A E18 Sicherung träge
05100009
PSI D02 63A E18 TR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Baugröße | D02 |
| Farbcode | Kupfer |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
05105375
PROTEC.class PHLAK2526GR Hauptleitungs-Abzweigklemme
05105375
PHLAK2526GR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 37 mm |
| Anschlussart | schrauben |
| Polzahl | 1 |
| Nennstrom | 130 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1.5 - 25 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1.5 - 16 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 16 - 4 |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 16 - 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Berührungssicher | ja |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100005
PROTEC.class PSI D02 20A E18 Sicherung träge
05100005
PSI D02 20A E18 TR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Baugröße | D02 |
| Farbcode | blau |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |