Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PFBE 162009 Flachbanderder 200mm, 16mm² 05106737 PFBE 162009
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
SZ Flachband-Erder, Größe: M8, für Querschnitt 16 mm²
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 74199910 |
| Leiter-Form | flach |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Kurzbeschreibung | Flachband-Erder M8, Querschnitt 16mm², Länge 200 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Leitungs-Höhe ca. | 200 mm |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Montageart | Schraubbefestigung |
| Ausführung | Thermostat |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner und Schließer |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
02455095
RITTAL VX 8660.025 VX Sockel-Eckstück VE=2ST
02455095
VX 8660.025
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 1200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 44 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockelvorder-/rückseite |
| Höhe | 200 mm |
| Geeignet für Be-/Entlüftung | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 1200 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelrangierung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 44 ST | Menge übernehmen |
01430629
RITTAL SZ 2500.400 VE=5St.Anschlussleitung 3p.
01430629
SZ 2500.400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 840 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 35 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Anschluss 1 | 3-poliger Stecker (AS/NZS) |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Länge | 3 m |
| Mantel-Farbe | orange |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Spiralleitung | ja |
| Steckverbindersystem systemgebunden | ja |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 35 ST | Menge übernehmen |
| 840 ST | Menge übernehmen |
02455107
RITTAL VX 8660.042 VX Sockel-Blenden VE=2ST
02455107
VX 8660.042
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 340 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockel Seitenset |
| Höhe | 200 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 500 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 340 ST | Menge übernehmen |
01435054
RITTAL SZ 2412.316 VE=10St.Flachband-Erder
01435054
SZ 2412.316
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8100 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Leitungs-Höhe ca. | 300 mm |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Leiter-Form | flach |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 8.100 ST | Menge übernehmen |