Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 7.500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für den Aufbau einer sicheren Erdungsverbindung mit einwandfreier Kontaktgabe, mit Ringkabelschuhen, in der Länge optimiert und montagefertig
Inhalt: 5 Stück SZ Erdungsband, Anschluß: M8-M8, für Querschnitt 16 mm², L: 170 mm
Inhalt: 5 Stück SZ Erdungsband, Anschluß: M8-M8, für Querschnitt 16 mm², L: 170 mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 7500 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 74199910 |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Kurzbeschreibung | Erdungsbänder M8-M8, Querschnitt 16mm², Länge 170 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500133
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE.
01500133
M22-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
02436223
RITTAL AX 1280.000 Kompakt-Schaltschrank
02436223
AX 1280.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 1200 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Freistehend | ja |
| Eckmodell | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02447244
RITTAL 2394300 AX Schiene f.Innenausbau VE=4St.
02447244
AX 2394.300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 2160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182807 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Montageschiene |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 300 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 2.160 ST | Menge übernehmen |
01458267
RITTAL CP 6205.100 VE=4St.Montagewinkel
01458267
CP 6205.100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| RAL-Nummer | 9006 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Befestigungsprofil |
| Werkstoff | Metall |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
01404436
RITTAL SZ 2568.000 VE=5St.Erdungsband 300mm lg
01404436
SZ 2568.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |