Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für den Aufbau einer sicheren Erdungsverbindung mit einwandfreier Kontaktgabe, mit Ringkabelschuhen, in der Länge optimiert und montagefertig
Inhalt: 5 Stück SZ Erdungsband, Anschluß: M8-M8, für Querschnitt 10 mm², L: 300 mm
Inhalt: 5 Stück SZ Erdungsband, Anschluß: M8-M8, für Querschnitt 10 mm², L: 300 mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 74199910 |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Kurzbeschreibung | Erdungsbänder M8-M8, Querschnitt 10 mm², Länge 300 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500133
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE.
01500133
M22-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
02423458
PHOENIX CONTACT 3022218 Clipfix 35 Endhalter
02423458
CLIPFIX 35
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Höhe | 55.6 mm |
| Tiefe | 35.5 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
01500216
EATON M22-L-R LEUCHTMELDER IP66 FLACH ROT
01500216
M22-L-R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371211 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121544 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe der Linse | rot |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP67/IP69K |
| Höhe der Öffnung | 22.5 mm |
| Werkstoff des Frontrings | sonstige |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Anzahl der einbaubaren Leuchtmelder | 1 |
| Ausführung der Linse | flach |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01500190
EATON M22-LED-R LED-ELEMENT FRONBEF. ROT
01500190
M22-LED-R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Fassung | ohne |
| Mit integrierter Diode | ja |
| Farbe des Leuchtmittels | rot |
| Befestigungsart | Frontbefestigung |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 12 - 30 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 12 - 30 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 12 - 30 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |