Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 1.625 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für den Aufbau einer sicheren Erdungsverbindung mit einwandfreier Kontaktgabe, mit Ringkabelschuhen, in der Länge optimiert und montagefertig
Inhalt: 5 Stück SZ Erdungsband, Anschluß: M8-M8, für Querschnitt 4 mm², L: 300 mm
Inhalt: 5 Stück SZ Erdungsband, Anschluß: M8-M8, für Querschnitt 4 mm², L: 300 mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1625 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 74199910 |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Kurzbeschreibung | Erdungsbänder M8-M8, Querschnitt 4mm², Länge 300 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 27 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371225 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 18 mm |
| Form | rechteckig |
| Aufdruck ISO-Symbole | ohne |
| Bedeutung des Aufdrucks | ohne |
| Sprache des Aufdrucks | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
01919069
SIEMENS 6ES7193-6BP00-0DA0 SIMATIC ET 200SP, BAS
01919069
6ES7193-6BP00-0DA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151704 |
| Höhe | 117 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Anzahl der Steckplätze | 1 |
| Mit steckbaren Baugruppen, digitale E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, analoge E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Kommunikationsmodule | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Eingangsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Ausgangsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01919068
SIEMENS 6ES7193-6BP00-0BA0 SIMATIC ET 200SP, BAS
01919068
6ES7193-6BP00-0BA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151704 |
| Höhe | 117 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Anzahl der Steckplätze | 1 |
| Mit steckbaren Baugruppen, digitale E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, analoge E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Kommunikationsmodule | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Eingangsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Ausgangsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01435921
PHOENIX CONTACT 3208139 PT 1,5/S-PE Schutzl.-Reihenklem.
01435921
PT 1,5/S-PE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 3.5 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 1 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 45 mm |
| Tiefe | 30.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01404432
RITTAL SZ 2564.000 VE=5St.Erdungsband 170mm lg
01404432
SZ 2564.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 1.500 ST | Menge übernehmen |