Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 2.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
TS Montagesteg, für VX, TS, VX SE, TP, für äußere Montageebene: für B/T: 600 mm, L: 540 mm
Merkmale
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2200 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269098 |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Montagesteg |
| Werkstoff | Metall |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 600 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 600 mm |
| Kurzbeschreibung | TS Montagestege, für äußere Montageebene BT 600 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11008899
Kabel/Leitungen H05V-K 0,75 dkl-blau Ring 100 m RAL5010
11008899
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.75 mm² |
| Außendurchmesser ca. | 2.4 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 1,20 |
| Farbe | dunkelblau RAL 5010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
01912990
SIEMENS 6EP1334-2BA20 SITOP PSU100S 24V/10A gere
01912990
6EP1334-2BA20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Höhe | 125 mm |
| Einbauhöhe | 225 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Tiefe | 120 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Leistungsabgabe | 288 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 120 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 12 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02519038
SIEMENS 3SU1400-1AA10-3BA0 KONTAKTMODUL 1S
02519038
3SU1400-1AA10-3BA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Fassung | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
01907287
SIEMENS 6EP1961-2BA21 SITOP Selektivitätsmodul
01907287
6EP1961-2BA21
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überstrom | ja |
| Funktion Gleichstrom-Fenster | ja |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 5 s |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02447243
RITTAL 2394250 AX Schiene Innenausbau VE=4 ST
02447243
AX 2394.250
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 276 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182807 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Montageschiene |
| Höhe | 45.5 mm |
| Tiefe | 10 mm |
| RAL-Nummer | 9006 |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 250 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |