Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.920 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
180° Scharnier für Einzelaufstellung, für Schrankreihe TS und CL
TS Scharnier 180°, für TS, VX SE, Stahlblechtür, RAL 7035
Merkmale
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 1920 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83021000 |
| Öffnungswinkel | 180 ° |
| Scharnier außenliegend | ja |
| Kurzbeschreibung | Scharniere 180°, für TS, VX SE, Türvariante: Stahlblechtür, RAL7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400643 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100576
PROTEC.class PLFES 4060 Endstück reinweiss
05100576
PLFES 4060RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 62 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 °C |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Ausführung | links/rechts |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 6 mm |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 19800 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 19.800 ST | Menge übernehmen |
01732686
SIEDLE 210007513-00 Schlüssel für Montagerahmen
01732686
210007513-00
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Installationstechnik | sonstige |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Geeignet für | Außenstation |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
83510001
FINDER 38.51.7.024.0050 Koppelrel. 1W,6A,24V=
83510001
38.51.7.024.0050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 87.9 mm |
| Tiefe | 75.6 mm |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 6 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |