Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
VX IT Netzwerk-/Serverschrank standard, BHT: 800x2000x800 mm, 42 HE, Aluminium-Sichttür geschlossen vorne, Stahlblechtür geschlossen hinten, vertikal geteilt, 180°-Scharniere vorne und hinten
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 107,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 2000 mm |
| Tiefe | 800 mm |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Art der Lüftung | ohne |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Montage-Ebene | vorne und hinten |
| Ausführung der Profilschiene | ohne |
| Mit Dachblech | ja |
| Mit Fronttür | ja |
| Mit rückseitiger Tür | ja |
| Ausführung | sonstige |
| Max. Belastbarkeit | 800 kg |
| Mit Sichttür | ja |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 42 |
| Rastermaß | sonstige |
| Kurzbeschreibung | VX IT, geschlossen, 19"-Profilschienen standard,RAL7035,BHT 800x2000x800mm, 42HE |
| RAL-Nummer | 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121303 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02455083
RITTAL VX 8660.003 VX Sockel-Eckstück VE=2ST
02455083
VX 8660.003
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockelvorder-/rückseite |
| Höhe | 100 mm |
| Geeignet für Be-/Entlüftung | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 800 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelrangierung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
22400394
RITTAL DK 7240 230 STECKDOSENLEISTE 5-FACH 19Z
22400394
DK 7240.230
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | grau |
| Länge der Zuleitung | 2 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 5 |
| Netzentstörfilter | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Überspannungsschutz | ja |
| Werkstoff | Metall |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 45° |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
02431138
RITTAL VX 8108.245 VE=2St.Seitenwand verschr.
02431138
VX 8108.245
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Höhe | 2000 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 800 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet als Seitenwand | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
02455102
RITTAL VX 8660.034 VX Sockel-Blenden VE=2ST
02455102
VX 8660.034
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockel Seitenset |
| Höhe | 100 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 800 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
02455113
RITTAL VX 8660.091 VX Sockel-Blende VE=2ST
02455113
VX 8660.091
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockelvorder-/rückseite |
| Höhe | 100 mm |
| Geeignet für Be-/Entlüftung | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 800 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 800 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |