Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
VX IT Netzwerk-/Serverschrank standard, BHT: 800x2000x1200 mm, 42 HE, Aluminium-/Stahlblechtür belüftet vorne, Stahlblechtür belüftet hinten, vertikal geteilt, 180°-Scharniere vorne und hinten
Merkmale
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 101 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | VX IT, belüftet, 19"-Profilschienen standard, RAL7035, BHT 800x2000x1200mm, 42HE |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 2000 mm |
| Tiefe | 1200 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Art der Lüftung | passiv |
| Max. Belastbarkeit | 1500 kg |
| Werkstoff | Stahl |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 42 |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Montage-Ebene | vorne und hinten |
| Ausführung der Profilschiene | verkröpft |
| Mit Dachblech | ja |
| Mit Fronttür | ja |
| Mit rückseitiger Tür | ja |
| Rastermaß | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Verriegelung der Fronttür | Dreipunkt |
| Verriegelung der Rücktür | Dreipunkt |
| Material Fronttür | Stahl |
| Material Rücktür | Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 22411390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101506 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02455083
RITTAL VX 8660.003 VX Sockel-Eckstück VE=2ST
02455083
VX 8660.003
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockelvorder-/rückseite |
| Höhe | 100 mm |
| Geeignet für Be-/Entlüftung | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 800 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelrangierung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Anzahl der Anschlüsse | 20 |
| Bemessungsstrom | 200 A |
| Werkstoff | Kupfer |
| Schienenlänge | 1745 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
02431119
RITTAL VX 8100.245 VE=2St.Seitenwand verschr.
02431119
VX 8100.245
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Höhe | 2000 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 1000 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet als Seitenwand | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
02455113
RITTAL VX 8660.091 VX Sockel-Blende VE=2ST
02455113
VX 8660.091
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockelvorder-/rückseite |
| Höhe | 100 mm |
| Geeignet für Be-/Entlüftung | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 800 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 800 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
22422804
RITTAL VX 5309116 19ZSchrank 800x2000x1000 42HE
22422804
VX 5309.116
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22411390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101506 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 2000 mm |
| Tiefe | 1000 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Art der Lüftung | passiv |
| Max. Belastbarkeit | 1500 kg |
| Werkstoff | Stahl |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 42 |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Montage-Ebene | vorne und hinten |
| Ausführung der Profilschiene | verkröpft |
| Mit Dachblech | ja |
| Mit Fronttür | ja |
| Mit rückseitiger Tür | ja |
| Rastermaß | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Verriegelung der Fronttür | Dreipunkt |
| Verriegelung der Rücktür | Dreipunkt |
| Material Fronttür | Stahl |
| Material Rücktür | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |