Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Systeme der miniControl XL plus sind batteriegestützte zentrale Stromversorgungssysteme nach DIN EN 50171, die zur Versorgung und Überwachung von Rettungs- und Sicherheitsleuchten konzipiert sind. Bis zu 32 Stk. Stromkreise pro System ermöglichen die Versorgung und zusatzleitungslose Überwachung von bis zu 640 Leuchten in Mischbetriebstechnik.Eine Anzeige- und Bedieneinheit, bestehend aus LC-Display, Tastenfeld und Status LEDs, gibt Information über den aktuellen Systemzustand und ermöglicht Konfigurationen direkt am System.Optional ist ein Touchdisplay lieferbar.Das Prüfbuch erfasst und speichert Daten über einen Zeitraum >5 Jahre. Über ein integriertes (patentiertes) Web-Interface lassen sich alle Systeme visualisieren und konfigurieren.Die Vernetzung von weiteren Systemen bietet die Möglichkeit zur Erweiterung des Systems sowie der Anpassung an individuelle Anforderungen, wie z.B. Installationsaufwand.miniControl XL plusmax. 32 Stk. Stromkreise, 2575 W/1h, max. 640 LeuchtenDie miniControl XL plus ist ein zentrales Stromversorgungssystem nach DIN EN 50171 bis maximal 2575 W/1h und servicefreundlicher modularer Einschubtechnik.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 290 mm |
| Breite | 610 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 49,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 1500 mm |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Kurzbeschreibung | Zentralbatteriesystem,Kombigehäuse,4 Stromkreise,1h/2575 W-3h/1245 W-8h/570 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111710 |