Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einzelbatterieversorgung mit Ausgangsspannung: 230V AC Sinusspannung 2-Adersystem bis max. 500m Entfernung. Für die Versorgung von 1 oder 2 Leuchten mit Leuchtstofflampen, Glühlampen oder LED-Leuchten bei 100% Lichtstrom.Technischer Aufbau gem. DIN V VDE 0108-100 und DIN EN 60598-2-22. Mit Tiefentladeschutz und integrierter Wiedereinschaltsperre, Schwellwertschaltung. Zur Versorgung dient ein wartungsfreier langlebiger und gasdichter PB-Akku. Die vollelektronische und zeitgesteuerte Ladung sorgt für eine erhöhte Akku-Lebensdauer. Die LED-Funktionskontrollanzeige zeigt Betriebszustände oder Fehler. Über den eingebauten Taster (nicht bei WL) ist die manuelle Auslösung der Prüfung möglich.Kabelllose zentrale Steuerung und Überwachung für große Installationen von bis zu 50.000 Leuchten mit Wireless Professional.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Länge | 210 mm |
| Breite | 400 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 500 mm |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Kurzbeschreibung | NVG+WLSE / 20W/3h, 12V/9Ah, 230VAC,WL ,Stahlblech Abm: H500xB400xT210mm,IP54 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111710 |