RP-TECHNIK NVGS2101WLSE NVG+WLSE / 210W/1h, 12V/40A
NVGS2101WLSE 4262483027738 NVGS2101WLSE
Beschreibung
Einzelbatterieversorgung mit Ausgangsspannung: 230V AC Sinusspannung 2-Adersystem bis max. 500m Entfernung. Für die Versorgung von 1 oder 2 Leuchten mit Leuchtstofflampen, Glühlampen oder LED-Leuchten bei 100% Lichtstrom.Technischer Aufbau gem. DIN V VDE 0108-100 und DIN EN 60598-2-22. Mit Tiefentladeschutz und integrierter Wiedereinschaltsperre, Schwellwertschaltung. Zur Versorgung dient ein wartungsfreier langlebiger und gasdichter PB-Akku. Die vollelektronische und zeitgesteuerte Ladung sorgt für eine erhöhte Akku-Lebensdauer. Die LED-Funktionskontrollanzeige zeigt Betriebszustände oder Fehler. Über den eingebauten Taster (nicht bei WL) ist die manuelle Auslösung der Prüfung möglich.Kabelllose zentrale Steuerung und Überwachung für große Installationen von bis zu 50.000 Leuchten mit Wireless Professional.
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Länge 210 mm
Breite 400 mm
Nennspannung 230 V
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 500 mm
Schaltungsart Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung
Kurzbeschreibung NVG+WLSE / 210W/1h, 12V/40Ah, 230VAC, WL,Stahlblech Abm: H500xB400xT210mm,IP54