Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Rettungszeichenleuchte - Design- und Funktionsoptimierte konvexe Rettungszeichenleuchte mit klarer geschlossener Haube, die sich nach unten stufenlos symmetrisch verjüngt. Durch die verschraubte Haube ist die Stabilität und eine hohe IP-Schutzart gewährleistet, wobei die funktionale Technik unauffällig bleibt und von außen keine Schrauben sichtbar sind. Die Piktogramme sind innenliegend und werden Lösemittelfrei, zur ein- oder zweiseitigen Beschriftung, eingesteckt.Kabelllose zentrale Steuerung und Überwachung für große Installationen von bis zu 50.000 Leuchten mit Wireless Professional. Planungssicherheit ist durch werkzeuglosen, variablen Einsatz der Piktogramme vor Ort gegeben. Die Piktogramme entsprechend DIN ISO 7010 (2x Mann in der Tür und zwei Pfeile) sind standardmäßig im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 73 mm |
| Breite | 339 mm |
| Höhe/Tiefe | 211 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau |
| Oberfläche | sonstige |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Einlegeblatt/-platte |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Kurzbeschreibung | Deckenaufbau, Wireless Professional (WL) 3h,30m,IP65,PCABS,Polycarbonat,weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110344 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111700 |