Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Hochwertige Zink-Druckguss Sicherheitsleuchte zur Wandaufbaumontage.Die Abstrahlcharakteristik verläuft parallel zur Wand um die optimale Ausleuchtung der Flucht- und Rettungswege zu unterstützen.Kabelllose zentrale Steuerung und Überwachung für große Installationen von bis zu 50.000 Leuchten mit Wireless Professional.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 193 mm |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wandanbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Kurzbeschreibung | Wand,WirelessProfessional(WL),3h,IP20,Zink-Druckguss,weiß |
| RAL-Nummer Gehäuse | 9003 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 210 lm |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |