Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
3 fach gedrillter Spezialkunststoff DM 5,3 mm mit 2x Power Gleiter am Spiralanfang und Spiralende, dadurch optimales Biege- und Gleitverhalten, in Kunststoffbox, 270 kg Zuglast, nahezu bruchfrei
Die RP5 - RUNPOTEC Polyester Ø 5,5 mm ist ein Kabeleinziehwerkzeug ohne Meterzähler. Das dreifach verdrillte Spezialkunststoffband Ø 5,5 mm verfügt über eine noch bessere Schubwirkung als der Glasfaserstab Ø 3 mm und der Reibungswiderstand ist aufgrund seiner punktuellen Auflage nur halb so groß. Die patentierte RG7 - Führungsspitze mit Drallausgleich Ø 5,5 mm (am Bandanfang und -ende verpresst) ermöglicht das Überwinden engster Radien (Biegeradius 15 mm). Die RP5 - RUNPOTEC Polyester Ø 5,5 mm ist in einer baustellentauglichen Aufbewahrungsbox inkl. Rückschub-Sicherung verstaut. Die Gesamtbruchlast von unglaublichen 270 kg bezieht sich auf das gesamte Einziehsystem. Arbeits- und zeitaufwendige Reparaturarbeiten entfallen, da das Kabeleinziehsystem nahezu bruchfrei ist. Die RP5 kann in einer sehr praktikablen Box in den Längen 20 m und 30 m verstaut werden. Das RP5 Ersatzband 40 m kann nicht in der Box verstaut werden.
Optimales Einsatzgebiet: für Rohinnendurchmesser von Ø 9 mm - 32 mm.
ANWENDUNGSFILM: Einen kurzen, sehr informativen Anwendungsfilm können Sie durch Scannen des QR-Codes oder auf www.runpotec.com ansehen.
Lieferumfang: 1 x RP5 Kabeleinziehband Ø 5,5 mm ohne Meterzähler in Kunststoffbox, Länge: 30 m, inkl. 2 x RG7 RUNPOGLEITER mit Drallausgleich (beidseitig verpresst)
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,62 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39169010 |
| Länge | 30 m |
| Farbe | schwarz |
| Kopfform | oval |
| Form | rund |
| Einsatzbereich | Installationsrohr |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bruchlast | 270 kg |
| Gewindeanschluss | ja |
| Trommel-/Ringdurchmesser | 315 mm |
| Trageart | Gehäuse |
| Breite/Durchmesser des Einziehdrahts | 5.3 mm |
| Materialstärke des Einziehdrahts | 5.3 mm |
| Verdrillt | ja |
| Durchmesser Kabelführungskopf | 7 mm |
| Kurzbeschreibung | RP5 Kabeleinziehband Ø 5,5 mm ohne Meterzähler - 30 m, inkl. 2 x RG7 Führungsspitze, 270 kg Gesamtbruchlast, für Rohrinnendurchmesser 9-32 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 88000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 88.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 44000 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 44.000 ST | Menge übernehmen |
02442418
WAGO 221-2411 Durchgangsverbinder mit Hebel
02442418
221-2411
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 5600 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.34 - 2.5 mm² |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 60 ST |
| Bestellschritt | 60 ST |
Verpackungseinheiten
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 5.600 ST | Menge übernehmen |
01899412
KNIPEX 78 06 125 VDE Electronic SuperKnips INOX
01899412
78 06 125
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 125 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043711 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Form | Standard |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Kopfbreite | 13.5 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |