Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Durch das Verwenden der RUNPOSTICKS entsteht eine flexible Führungsspitze, dadurch können engere Bögen problemlos überwunden werden. Die Stäbe sind jeweils um 1m verlängerbar und können als weichere Führungssonden an Glasfaserstäbe Ø 7,5 mm, Ø 9 mm und auch Ø 11 mm adaptiert werden. Zusätzlich ist es auch noch möglich an der Spitze das Zubehör anzuschrauben wie z.B. Laufrolle oder RG Führungsspitze (RUNPOGLEITER).
Lieferumfang: 1 x Haspel-Führungssonden-Set - RUNPOSTICKS 13-teilig inkl.: 2 x RUNPOSTICKS gelb Ø 4,5 mm (weich), 2 x RUNPOSTICKS schwarz Ø 5,5 mm (mittel), 2 x RUNPOSTICKS rot Ø 7,5 mm (hart), 1 x RG7 Führungsspitze mit Frontgewinde, 1 x Laufrolle Ø 25 mm, 3 x Verbindungsgewinde, 1 x Blindschraube, 1 x Anfangsbirne Ø 20 mm mit RTG Ø 12 mm, 1 x Aufbewahrungstasche
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 70199000 |
| Form | rund |
| Einsatzbereich | Installationsrohr |
| Länge | 10 m |
| Werkstoff | sonstige |
| Gewindeanschluss | ja |
| Trageart | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Haspel-Führungssonden-Set - RUNPOSTICKS, 13-teilig, extremer Biegeradius, 3 Größen Ø 4,5mm, Ø 5,5mm, Ø 7,5mm, kompatibel mit Glasfaserstäbe GF7.5-GF11 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121722 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01029346
SIEMENS 5SV1316-6KK16 FI/LS 6kA Typ A 30mA B16
01029346
5SV1316-6KK16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 116 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Verlustleistung | 3.7 W |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Fehlauslöseschutz | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 253 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Stoßstromfestigkeit | 1 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 15 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 16 mm² |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Auslösecharakteristik | B |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 116 ST | Menge übernehmen |
02454507
HAGER VA60CN AP Kleinverteiler 5x12PLE IP30
02454507
VA60CN
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 305 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | Aufputz |
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 765 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 92.5 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 285 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Höhe | 740 mm |
| Tiefe | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
01805478
KNIPEX 86 03 180 Zangenschlüssel 180 mm
01805478
86 03 180
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040139 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Max. Schlüsselweite | 40 mm |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Anzahl der Raststellungen | 15 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01830258
RUNPOTEC 10043 RunpoStick gelb/weich 2 x 1m
01830258
10043
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21100190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 24112401 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |