Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für die Innenanwendung, IP44 mit umschaltbarer Lichtfarbe und Leistung am Konverter Gehäuse: Alu-Druckguss, PMMA Kunststoffscheibe matt Gehäusefarbe: weiß nicht schwenkbar Ausstrahlwinkel: 110° Leistung: 5/7/9 W Lichtfarbe: 2700/3000/4000 K Lichtstrom: 470/670/880 lm CRI: >80 Lebensdauer L70B50: >= 45.000 h Eingangsspannung: 220-240 V AC, 50/60 Hz Schutzklasse II Einbautiefe: 30 mm Deckenausschnitt: 108 mm Außendurchmesser: 118,5 mm inklusive Konstantstromkonverter mit Stecker für Plug-and-play-Betrieb mit 380 mm Anschlussleitung werkzeugloser Austausch der Lichtquelle möglich LxBxH Konstantstromkonverter in mm: 113,5 x 35,5 x 23,5 diese Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse E
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 18 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 97.78 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 118.5 mm |
| Reflektor | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Lichtstrom | 880 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 45000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbaudurchmesser | 108 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Einbauhöhe/-tiefe | 30 mm |
| Kurzbeschreibung | starr,rund,5/7/9W,27/30/4000K,CRI80-weiss,IP44 TALAN XXS DA108mm,Rund-Panel,Multi-W+Lf,Plug&play |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |