Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Wandeinbaustrahler für Schalterdosen für die Innenanwendung, IP40 Gehäuse: Aluminium-Druckguss, Schutzscheibe Glas Gehäusefarbe: weiß nicht schwenkbar Ausstrahlwinkel: 80° Leistung: 1 W Lichtfarbe: 3000 K Lichtstrom: 55 lm CRI: >90 Lebensdauer L70: >= 50.000 h Betriebsspannung: 230 V AC Schutzklasse I Einbautiefe: 45 mm Einbau-Durchmesser: 55 mm Außenmaße: 80 x 80 mm nicht dimmbar
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 55 lm |
| Farbtemperatur | 2900 - 3200 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 47.5 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 1 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 55 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | LARA LED-Wandeinbaustr.-V2 eckig WW weiss 1W Power LED - inkl.Konv. f.Schalterdosen |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Einbaudurchmesser | 55 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |