Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kementari FQ Kunststoff Bodeneinbaustrahler mit Edelstahlblende, Leuchtfläche aus Kunststoff 12 SMD-LEDs, 1 W. Eingangsspannung 12 V DC gleichmäßige Leuchtfläche durch Seitenbeleuchtung Lebensdauer: 50.000 Stunden sehr geringe Einbautiefe von nur 8 mm. geeignet für Parkett und andere Fußböden belastbar bis 100 kg inkl. 2 m Anschlusskabel und TOP-Stecker SECONDLIFE ARTIKEL -stark rabattiert- Nur solange der Vorrat reicht! https://rutec.de/secondlife
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 150 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe/Tiefe | 4.5 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Max. Systemleistung | 1 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Max. Belastung | 100 kg |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 12 |
| Lichtfarbe | blau |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Einbauhöhe/-tiefe | 8 mm |
| Kurzbeschreibung | Kementari FQ BLAU LED Bodeneinbaustrahler Innen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |