Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit selbstklebender Rückseite, für die Innenanwendung alle 6,25 cm / 8 LEDs teilbar Anzahl der LEDs: 640 LED Abstand: 7,8 mm Ausstrahlwinkel: 120° CRI: >80 IC Baustein on board (konstante Bestromung) Lichtstrom pro Meter: 3301 lm Betriebsspannung: 24V DC Leistung pro Meter: 22 W Lebensdauer L70: >= 36.000 h Energieeffizienzklasse: C LxBxH in mm: 5.000 x 10 x 1,5 Achtung: LED-Strip nur mit Aluminiumprofil sowie ausreichender Belüftung betreiben. Maximale Länge pro Anschluss: 5 Meter. Für größere Längen neu einspeisen. Lieferumfang: 5 Meter-Rolle SECONDLIFE ARTIKEL -stark rabattiert- Nur solange der Vorrat reicht! https://rutec.de/secondlife
Merkmale
| Farbtemperatur | 3700 - 4300 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe/Tiefe | 1.5 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 110 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 150.05 lm/W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Kleinster Biegeradius | 20 mm |
| Lampenleistung je Meter | 22 W |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 62.5 mm |
| Mit Anschlussset | ja |
| Mit Endstück | ja |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 128 |
| Lampenspannung | 24 V |
| Lichtfarbe | weiß |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Lichtstrom je Meter | 3301 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 36000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Kurzbeschreibung | Flex.LEDStrip,24V,Innen,4000K VARDAflex Quantum Ultra - 5 M-Rolle |
| Energie-Spektrum | A - G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |