Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ultra helle, flexible LED Leiste bestückt mit Power SMD Chips mit selbstklebender Rückseite für die Innenanwendung 36W/m und bis zu 3517lm/m alle 8,33 cm oder 6 LEDs teilbar LED Abstand: 18mm Lichtfarben: 2700K,3200K und 4000K Leichte lötfreie Montage durch Steckverbindungen Maximale Länge pro Anschluss: 2 Meter. Für größere Längen neu einspeisen. Lieferumfang: 2 Meter-Rolle Nach Binning-Codes sortiert und gelagert Achtung: Strip nicht ohne weiteren Kühlkörper sowie ausreichende Belüftung betreiben. SECONDLIFE ARTIKEL -stark rabattiert- Nur solange der Vorrat reicht! https://rutec.de/secondlife
Merkmale
| Farbtemperatur | 3100 - 3300 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 72 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 97.7 lm/W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Kleinster Biegeradius | 20 mm |
| Lampenleistung je Meter | 36 W |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 83.3 mm |
| Mit Anschlussset | ja |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 36 |
| Lampenspannung | 24 V |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom je Meter | 3517.2 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Kurzbeschreibung | Flex.LEDLeisteInnen, 24V - 3200K VARDAflex HighPerformance - 2 Meter Rolle |
| Energie-Spektrum | A - G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |