Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Artikel Nr. ALU5537+Farbcode ohne Sprengring schwenkbar für 50 mm Leuchtmittel für die Innenanwendung Aluminium Druckguss Einbaustrahler 30° schwenkbar Leuchtmittelwechsel durch Herausnahme des Bajonett-Frontrings exklusive Leuchtmittel exklusive Niedervolt Fassung Art.-Nr.: 55004 (SKIII) exklusive Hochvolt Fassung+Zugentlastung Art.-Nr.: 55003 (SKII)
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 50 W |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kurzbeschreibung | ALU Druckguss ohne Sprengring schwenkbar für MR16 gold |
| Oberfläche | lackiert |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
35016602
PHILIPS 30720900 MAS LED spot VLE D 35W MR16 930
35016602
30720900
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 45.5 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 12 V |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU5,3 |
| Durchmesser | 50.5 mm |
| Lichtstärke | 1300 cd |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Lampenleistung | 5.8 W |
| Lampenlichtausbeute | 79 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 510 mA |
| Lichtstrom | 460 lm |
| Lampenbezeichnung | MR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 460 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1541 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |
35008285
PHILIPS MAS LED ExpCol 5,5-50W GU10 927 36° dim
35008285
MAS ExpertColor 5,5W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.8 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Klirrfaktor (THD) | 0.60 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 850 cd |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lampenleistung | 5.5 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 40000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 64.00 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 26 mA |
| Lichtstrom | 355 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 355 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1619 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |