Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Artikel Nr. ALU5539+Farbcode quadratisch, schwenkbar für 50 mm Leuchtmittel für die Innenanwendung Aluminium Druckguss Einbaustrahler exklusive Leuchtmittel exklusive Niedervolt Fassung Art.-Nr.: 55004 (SKIII) exklusive Hochvolt Fassung+Zugentlastung Art.-Nr.: 55003 (SKII)
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 82 mm |
| Breite | 82 mm |
| Höhe/Tiefe | 27 mm |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 50 W |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kurzbeschreibung | Druckguss Einbaustr. Quadro schwenkbar für MR16 Eisen geb. |
| Oberfläche | lackiert |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |