Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für die Innenanwendung, IP40 Gehäuse: Massiv Aluminium Gehäusefarbe: aluminium gebürstet nicht schwenkbar Ausstrahlwinkel: 120° Leistung: 5 W Lichtfarbe: 3200 K Lichtstrom: 320 lm CRI: >80 Lebensdauer L70: >= 54.000 h Betriebsspannung: 12 V DC Schutzklasse III Höhe: 15 mm Außenmaße: 240 x 52 mm exklusive LED Netzgerät SECONDLIFE ARTIKEL -stark rabattiert- Nur solange der Vorrat reicht! https://rutec.de/secondlife
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 320 lm |
| Farbtemperatur | 2900 - 3100 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 240 mm |
| Breite | 52 mm |
| Höhe/Tiefe | 15 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 64 lm/W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 18 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Kurzbeschreibung | LARA Aufbau 2-Fl. 5W mit Rahmen Warmweiss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |