Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Weißes Gehäuse, Dimmtechnik 1-10V VPW, ideal für Wohnwagen-/Caravan-Beleuchtung. Je Leuchtgruppe ist ein Infrarot-Sensorschalter oder ein Anschlusskabel erforderlich. Quecksilbergehalt (mg): 0 Schaltzyklen: >20000 Zündzeit/Startzeit (s): 0,0 Lichtstromerhalt: 0,7 SDCM: <7
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 200 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 150 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe/Tiefe | 13 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 - 16 V |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 3 W |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Kurzbeschreibung | LED-Lichtleiste 18SMD 150x30x13mm weiß 12VDC 3W 200Lm 3000K 100° dimmbar Sideview |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |