Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Lichtleiste 72SMD 600x30x13mm weiß puristische Form, ideal für Wohnwagen-/Caravan-Beleuchtung. Je Leuchtgruppe ist ein Infrarot-Sensorschalter oder ein Anschlusskabel erforderlich. Energieeffizienzklasse: enthält fest verbaute LED mit EEK G Quecksilbergehalt (mg): 0 Zündzeit/Startzeit (s): 0,0 Lichtstromerhalt: 0,7 SDCM: <7
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 540 lm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 600 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe/Tiefe | 13 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 - 16 V |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,42 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 W |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Kurzbeschreibung | LED-Lichtleiste 72SMD 600x30x13mm weiß 12VDC 9W 540Lm 2700K 100° dimmbar Sideview |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |