Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Freistrahlende Lichtleiste inkl. austauschbarem LED-Leuchtmittel, extra kompakte Bauform, montagefreundlich, ideal für Werkbänke, Prüftische, Küchen, Regale etc. Quecksilbergehalt (mg): 0 Schaltzyklen: 15000 Zündzeit/Startzeit (s): 2 Lichtstromerhalt: >95% SDCM: <6
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 900 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 615 mm |
| Breite | 32 mm |
| Höhe/Tiefe | 54 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 170 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,39 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | G13 |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 W |
| Werkstoff | Metall/Kunststoff |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | LED Lichtleiste 615x32x54mm weiß 220-240V inkl. 1xT8 G13 9W/840 850Lm 4000K 220° |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |