Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bewegungs- und Lichtsensor, Lichtfarbe einstellbar, HCL Strg., Touchdimmer, digitale Uhr, 70W/8.800lm/110°AW nach oben, 30W/2.200lm/90°AW nach unten oder Licht nach oben + unten Quecksilbergehalt (mg): 0
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8250 lm |
| Farbtemperatur | 2700 - 5000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 610 mm |
| Höhe/Tiefe | 1950 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 100 W |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Dimmer | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 W |
| Mit Schalter | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Mit Reflektor | ja |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Kurzbeschreibung | LED Stehleuchte 1205x50x1950mm weiß 230V 100W 11000Lm 2700-5000K |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111509 |