SCHMERSAL AZM 161CC-12/12RKA-024 Sicherheitszuhalt
AZM 161CC-12/12RKA-024 4030661213996 101166287
Beschreibung
Sicherheitszuhaltungen, AZM 161, AZM 161CC-12/12RKA-024., Kunststoffgehäuse, schutzisoliert, Fehlschließsichere Zuhaltung, 130 mm x 90 mm x 30 mm, 6 Kontakte, hohe Lebensdauer, großer Anschlussraum, Hilfsentriegelung, 4 Leitungseinführungen M 16 x 1.5
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Gewicht 0,46
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung des Schaltglieds Schleichschaltglied
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Quader
Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte 4
Ausführung der Schnittstelle ohne
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V 4 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V 2.5 A
Breite des Sensors 130 mm
Höhe des Sensors 90 mm
Länge des Sensors 30 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60 °C