SCHNEIDER ELECTRIC ATV12HU22M3 Frequenzumrichter, 3p, 2.2kW
ATV12HU22M3 3606480071188 ATV12HU22M3
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
30 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Altivar Machine ATV12 ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für gewerbliche Geräte und einfache Maschinen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 2,2 kW / 3 PS und einer Nennspannung von 200 V bis 240 V AC. Es ist mit einem Kühlkörper für normale Umgebungen und einem lüftergekühlten Gehäuse ausgestattet. Er verfügt über erweiterte PID- und Catch-on-the-Fly-Funktionen, eine einfache Verkabelung und eine einfache Einstellung der Motorsteuerung. Je nach Bedarf kann er ohne Kühlkörper, mit integriertem EMV-Filter oder als Standardversion geliefert werden. Der Altivar 12-Antrieb ist standardmäßig mit dem Modbus-Kommunikationsprotokoll ausgestattet. Dieser Altivar Machine ATV12 ist für einfache Anwendungen in der Industrie, in gewerblichen Maschinen und in HLK-Maschinen wie Förderbänder, Pumpen, Absauganlagen, Zugangsschranken und Laufbänder konzipiert. Es entspricht IEC, UL und anderen internationalen Normen. Die Kompatibilität mit der SoMove-Software ermöglicht das Speichern und Übertragen von Konfigurationen auf ein Ersatzlaufwerk, was die Ausfallzeiten bei der Wartung reduziert. Er zeichnet sich durch eine optimierte Anwendung von Leistung und Drehmoment für Lüftungs- und Pumpanwendungen aus, wodurch bis zu 30% Energie eingespart werden kann.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 105 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 30
Gewicht 1,51
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044090
Höhe 143 mm
Tiefe 131.2 mm
Mit Bedienelement ja
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 8
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Mit PC-Anschluss ja
Netzspannung 200 - 240.0 V
Ausgangsphasenzahl 3
Eingangsphasenzahl 3
Einsatz im Industriebereich zulässig ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig ja
Max. Ausgangsfrequenz 400 Hz
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 2.2 kW
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 2.2 kW
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 10 %
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 5 %
Nennausgangsstrom I2N 10 A
Anzahl der digitalen Eingänge 4
Anzahl der digitalen Ausgänge 1
Anzahl der analogen Eingänge 1
Anzahl der analogen Ausgänge 1
Max. Ausgangsspannung 230 V
Kurzbeschreibung 3ph 200V 2,2kW Kühlkörper TB