SCHNEIDER ELECTRIC ATV320U11N4W Frequenzumrichter 1,1kW
ATV320U11N4W 3606489548490 ATV320U11N4W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
4 ST Menge übernehmen
Beschreibung
ATV320 IP66 / 3Ph / 380V ohne Hauptschalter. Abmessungen 250 x 340 x 203 mm, Leistung KW 1,1 kW. Beschreibung Integrierte Sicherheitstechnik mit 5 Funktionen sicher abgeschaltetes Drehmoment (STO), sicherer Halt1 (SS1), sicher reduzierte Geschwindigkeit (SLS), sichere Schütztürzuhaltung (GDL), sichere maximale Geschwindigkeit (SMS). Betrieb von Asynchron- und Synchronmotoren in open loop. SVC Regelung (sensorless vector control) bringt höchste Drehzahlgüte und Stabilität U/F Regelung, U/F2 Regelung, Energiesparfunktion. Max. Frequenz 599 Hz. Einfachste Inbetriebnahme, intuitive Bedienung sowie durch Plug & Drive, voreingestellt auf die gängigsten Applikationen. Möglichkeiten zum Laden, Editieren, Sichern der Konfigurationen des Umrichters mit Tools, wie der Inbetriebnahmesoftware SoMove, den dezentralen Terminals und den Konfigurationstools -Simple-Loader- und -Multi-Loader-. Funkentstörfilter Klasse A integriert, deaktivierbar. für den Betrieb an IT-Netzen. 6 Logikeingänge mehrfach mit Funktionen belegbar, 3 Analogeingänge, davon 2 umschaltbar als Digitaleingänge. Integriertes Bremsmodul ermöglicht den 4-Quadranten-Betrieb ohne Nachrüstung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP66
Breite 250 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Gewicht 6
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 340 mm
Tiefe 200 mm
Mit Bedienelement ja
Anzahl der digitalen Eingänge 7
Anzahl der digitalen Ausgänge 3
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der analogen Ausgänge 1
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS ja
Unterstützt Protokoll für CAN ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Unterstützt Protokoll für DeviceNet ja
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme ja
Mit PC-Anschluss ja
Netzspannung 380 - 500.0 V
Netzfrequenz 50/60 Hz
4-Quadrantenbetrieb möglich ja
Art des Umrichters U-Umrichter
Ausgangsphasenzahl 3
Eingangsphasenzahl 3
Bremschopper integriert ja
Einsatz im Industriebereich zulässig ja
Max. Ausgangsfrequenz 599 Hz
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 1.1 kW
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 1.1 kW
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 10 %
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 5 %
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO ja
Max. Ausgangsspannung 500 V
Nennausgangsstrom I2N 3 A
Schutzart (NEMA) 4X
Kurzbeschreibung Frequenzumrichter ATV320, 1,1kW, 400V, 3 phasig, IP66