SCHNEIDER ELECTRIC ATV630D15N4Z Frequenzumrichter 15kW
ATV630D15N4Z 3606489739751 ATV630D15N4Z
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
2 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Frequenzumrichter Altivar ATV630. 3 analoge Eingänge, 2 analoge Ausgänge. 16 voreingestellte Drehzahlen, Beschleunigung/ Verzögerung linear einstellbar separat von 0,01-9999 s, Motorleistung 15 kW, 380-480 V, Nennausgangsstrom I2N- 31,7 A. Abmessung (BxH)- 195x480 mm, Gewicht- 13 kg. Bremsen bis Stillstand- durch Gleichstromeinspeisung, Kommunikationsprotokolle- Ethernet, Modbus, seriell, Modbus TCP. Frequenzumrichter mit integrierten Diensten wie Strommessung und Energie-Dashboard, Prozessüberwachung und -Steuerung. Geeignet für Synchron-, Asynchron- und Spezialmotoren. Zertifizierungen- ATEX zone 2/22, TÜV, REACH, ATEX INERIS, CSA, UL, DNV-GL. Kennzeichnung- CE, Schutzart- IP21.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 195 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 2
Gewicht 15,17
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 480 mm
Tiefe 225.5 mm
Mit Bedienelement ja
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Unterstützt Protokoll für DeviceNet ja
Netzspannung 380 - 480.0 V
Netzfrequenz 50/60 Hz
4-Quadrantenbetrieb möglich ja
Art des Umrichters U-Umrichter
Ausgangsphasenzahl 3
Eingangsphasenzahl 3
Einsatz im Industriebereich zulässig ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig ja
Max. Ausgangsfrequenz 500 Hz
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 15 kW
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 15 kW
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 10 %
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 5 %
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO ja
Max. Ausgangsspannung 480 V
Nennausgangsstrom I2N 31.7 A
Kurzbeschreibung Frequenzumrichter ATV630, 15 kW, 380-480 V, 31,7 A