SCHNEIDER ELECTRIC BMXP341000H M340 Cpu340-10 Modbus Cc
BMXP341000H 3595864024479 BMXP341000H
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
15 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Dieses Prozessormodul ist Teil der Modicon M340-Reihe, einem Angebot an speicherprogrammierbaren Steuerungen (SPS). Es bietet eine maximale Konfiguration von 2 Modulträgern, 20 anwendungsspezifische Kanäle und 11 Steckplätze. Es handelt sich um ein Prozessormodul mit einer Stromaufnahme von 72mA bei 24V DC, arbeitet mit internem Netzteil. Dieses robuste Produkt kann in raueren Umgebungen eingesetzt werden und in einem erweiterten Temperaturbereich von -25°C bis +70°C arbeiten. Die Schnittstellen der Kommunikationsprozessormodule sind 2 Ethernet-Module und 2 AS-Interface-Module. Es wird mit einer Speicherkarte für die Sicherung von Programmen, Konstanten, Symbolen und Daten geliefert. Es ist ein Produkt mit Schutzart IP20. Das Modul verfügt über 512 diskrete E/A-Prozessorkapazitäten in der Multi-Rack-Konfiguration und 128 analoge E/A-Prozessorkapazitäten in der Multi-Rack- und 66 Single-Rack-Konfiguration. Es unterstützt 128kb Daten-, 2048kb und 1792kb Programm-RAM-Speicherkapazität. Es eignet sich für Anwendungen in der Prozessindustrie, erneuerbare Energien, Wasser, Zement, Fertigung, Infrastruktur und Maschinen. Dieses Produkt ist von CE zertifiziert. Es erfüllt die Normen EN 61131-2, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2 und EN 61010-2-201. Die kompakte Modicon M340 bietet Flexibilität und integrierte Funktionen in einem kleinen Gehäuse. Im Kern des Prozesses bietet es Ihnen Plug-and-Work-Lösungen sowohl mit Geräten von Schneider Electric als auch von Drittanbietern.
Merkmale
Breite 35 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 15
Gewicht 0,25
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389091
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
Speicherart RAM
Unterstützt Protokoll für Data-Highway ja
Explosionsschutz-Kategorie für Staub sonstige
Versorgungsspannung bei DC 24 - 24.0 V
Speichergröße 2048 kByte
Ausführung modular
Höhe 100 mm
Tiefe 160 mm