SCHNEIDER ELECTRIC LC1D12E7 SCHUETZ 12A 48VAC
LC1D12E7 3389110349191 LC1D12E7
Beschreibung
Schütz TeSys D, Mittlere Leistungsaufnahme: Anzug 70 VA, Halten 7 VA, Schutzbeschaltung aufrastbar, Anschlüsse: Schraubklemmen, optionales Zubehör aufrastbar, Zulassungen: UL, CSA, u. a.. Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5.5 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A, Spule 48 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x77x86 mm, Gewicht 0,325 kg. Kategorie AC-4, AC-1, AC-3. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach LROS (Lloyds register of shipping), DNV, BV, RINA, GOST, GL, CSA, CCC, UL. Produktstandards gem.
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 320
Verpackungseinheit 20
Gewicht 0,35
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5.5 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 25 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 48 - 48.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 48 - 48.0 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 7.5 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V 3 kW
Kurzbeschreibung Leistungsschütz LC1D 3p, +1S+1Ö, 5.5 kW, 12 A, 400 V AC3, Spule 48 V AC
Höhe 77 mm
Tiefe 86 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 440 - 440.0 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 440 - 440.0 V
eClass 11.0 - Klasse 27371003
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Weitere Empfehlungen für Sie:
Top-Seller
PROTEC.class
PROTEC.class PAEH 1000/12 Aderendh. isoliert 10mm²/12 05101057 PAEH 1000/12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Gesamtlänge 22 mm
Werkstoff der Isolation Polypropylen (PP)
AWG-Größe 8
eClass 11.0 - Klasse 27400201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121405
Farbe rot
Hülsenlänge 12 mm
Isoliert ja
Oberfläche verzinnt
Bauform Standard
Nennquerschnitt 10 mm²
Werkstoff Kupfer
Halogenfrei ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
SCHNEIDER ELECTRIC
SCHNEIDER ELECTRIC LAD9V2 MECHANISCHE VERRIEGELUNG 01514050 LAD9V2
Verpackungseinheit 140
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 1120
Verpackungseinheit 10
Art des Zubehörs/Ersatzteils mechanische Verriegelung
Zubehör ja
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
140 ST Menge übernehmen
1.120 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
SCHNEIDER ELECTRIC LC1D128E7 SCHÜTZ 12A 48V AC 01511788 LC1D128E7
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 256
Verpackungseinheit 16
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 2
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte 2
Spannungsart zur Betätigung AC
Höhe 85 mm
Tiefe 92 mm