SCHNEIDER ELECTRIC LC2D12E7 Wendeschützkombination, 3p+1S+1
LC2D12E7 3389110385731 LC2D12E7
Beschreibung
Standardschütze 0,06 -75 kW Neben ansprechendem und funktionellem Design bieten die Schütze TeSys D schnelle und einfache Installation bei gleichzeitig schmaler Baubreite von 45 bzw. 55 mm. Sie erfüllen internationale Standards. Die Leistungsgrößen 40 bis 65 A sind mit EverLink Klemmen ausgestattet. Diese sind patentiert und gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 90 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 96
Verpackungseinheit 6
Gewicht 0,81
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Funktion Wendeschütz
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5.5 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 48 - 48.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 48 - 48.0 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A
Tragschienenmontage möglich ja
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
Schutzart (NEMA) sonstige
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 5.59 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 25 A
Kurzbeschreibung Wendeschützkombination, 3p+1S+1Ö, 5,5kW/400V/AC3, 12A, Spule 48V 50/60Hz
Höhe 77 mm
Tiefe 86 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 440 - 440.0 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 440 - 440.0 V