SCHNEIDER ELECTRIC LC2D25BD WENDESCHUETZ 25A 24VDC
LC2D25BD 3389110392593 LC2D25BD
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Standardschütze 0,06 -75 kW Neben ansprechendem und funktionellem Design bieten die Schütze TeSys D schnelle und einfache Installation bei gleichzeitig schmaler Baubreite von 45 bzw. 55 mm. Sie erfüllen internationale Standards. Die Leistungsgrößen 40 bis 65 A sind mit EverLink Klemmen ausgestattet. Diese sind patentiert und gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 90 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 1,27
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Funktion Wendeschütz
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 11 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 - 24.0 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 25 A
Tragschienenmontage möglich ja
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
Schutzart (NEMA) sonstige
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 11.2 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 40 A
Kurzbeschreibung Wendeschützkombination, 3p+1S+1Ö, 11kW/400V/AC3, 25A, Spule 24V DC
Höhe 85 mm
Tiefe 101 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Spannungsart der Betriebsspannung DC
Betriebsspannung bei DC 440 - 440.0 V