SCHNEIDER ELECTRIC LC2D40AE7 Wendeschützkombination, 3p+1S+
LC2D40AE7 3389119409483 LC2D40AE7
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
4 ST Menge übernehmen
Beschreibung
3-poliges Wendeschütz TeSys D für Motoranwendungen. Nennstrom 40A AC-3 18. 5kW@400V, beinhaltet eine 48V 50/60Hz AC-Spule, 2 Öffner+2 Schließer Hilfskontakte, eine mechanische Verriegelung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 119 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Gewicht 2,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Funktion Wendeschütz
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 18.5 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 48 - 48.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 48 - 48.0 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 40 A
Schutzart (NEMA) sonstige
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 22.4 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 60 A
Kurzbeschreibung Wendeschützkombination, 3p+1S+1Ö, 18,5kW/400V/AC3 40A, Spule 48V 50/60Hz
Höhe 122 mm
Tiefe 120 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 440 - 440.0 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 440 - 440.0 V