SCHNEIDER ELECTRIC LC2DT25P7 Wendeschützkombination, 4p, 25
LC2DT25P7 3389110245233 LC2DT25P7
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Standardschütze 0,06 -75 kW Neben ansprechendem und funktionellem Design bieten die Schütze TeSys D schnelle und einfache Installation bei gleichzeitig schmaler Baubreite von 45 bzw. 55 mm. Sie erfüllen internationale Standards. Die Leistungsgrößen 40 bis 65 A sind mit EverLink Klemmen ausgestattet. Diese sind patentiert und gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 90 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,85
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 - 230.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 - 230.0 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Funktion Umschaltschütz
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 2
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 25 A
Schutzart (NEMA) sonstige
Kurzbeschreibung Wendeschützkombination, 4p, 25A/AC1, Spule 230V 50/60Hz
Höhe 85 mm
Tiefe 90 mm
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 440 - 440.0 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 440 - 440.0 V