SCHNEIDER ELECTRIC LGY412560 KLEMMENBLOCK 125A 4P 4 X 15 ST
LGY412560 3606480542107 LGY412560
Beschreibung
Klemmenblock Acti 9 Lingergy. 4-polig, 4 x 15 Stück Schraubanschlüsse, Bemessungsbetriebsstrom 125A, Bemessungsbetriebsspannung (Ue) 230V AC (L/N) und 440V AC(L/L), Bemessungsisolationsspannung (Ui) 500V AC. Montierbar auf einer standardmäßigen DIN-Schiene oder einer Montageplatte. Vereinfachte Spannungsversorgung für Haupteinspeisungen. Hervorragende Zugänglichkeit. Isolierung zwischen den Phasen. Kompatibel mit Schaltanlagen der Serien Prisma G und P, Pragma, Mini Pragma und Resbo. Der Klemmenblock Lingery erfüllt folgende Normen- IEC/EN 60947-7-1 und IEC/EN 61439-1 & 2.
Merkmale
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 15
Verpackungseinheit 120
Gewicht 0,6
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Aderquerschnitt 35 mm²
Kurzbeschreibung Klemmenblock Linergy 125A, 4-polig, 4 x 15 Stück Schraubanschlüsse