SCHNEIDER ELECTRIC NSYCVF156M230 Lueftermotor 156M³/H 230V
NSYCVF156M230 3606480151460 NSYCVF156M230
Beschreibung
ClimaSys CV Axial-Motorlüfter. 230V 50Hz oder 60Hz. 15 W 50 Hz, 17 W 60 Hz. Freier Durchfluss von 156 m3/h. Ausschnittmaße von Durchmesser 114 mm.
Merkmale
Schutzart (IP) IP00
Breite 120 mm
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 288
Verpackungseinheit 18
Gewicht 0,51
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85381000
Montageart Schraubbefestigung
Höhe 120 mm
Tiefe 38 mm
Geeignet für 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau ja
Anzahl der Lüfter 1
Bemessungsleistung 17 W
Volumenstrom, freiblasend 156 m³/h
Umlüfter ja
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 230 - 230.0 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 230 - 230.0 V
Farbe schwarz
RAL-Nummer 9005
Geräuschemission 47 dB(A)
Schutzart (NEMA) sonstige
Kurzbeschreibung Motorlüfter 156m³/h 230V
eClass 11.0 - Klasse 27180716
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121321
Weitere Empfehlungen für Sie:
LAPP
LAPP LAPP ÖLFLEX CLASSIC 110 3G1,5 11000333 4044773065527
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Leiter-Material Kupfer
Mit Schutzleiter ja
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Kabelgeometrie rund
eClass 11.0 - Klasse 27060106
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121629
Gewicht 83 kg/km
Leiter-Klasse Kl.5 = feindrähtig
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling -15 - 70 °C
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Verseilelement sonstige
Schirm über Verseilelement ohne
Schirm über Verseilung ohne
Leiter-Nennquerschnitt 1.5 mm²
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Ader-Kennzeichnung Ziffern
Nennspannung U 500 V
Mantel-Farbe grau
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Ader-Zahl 3
Außendurchmesser ca. 6.7 mm
Nennspannung U0 300 V
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 - 80 °C
Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung 100.5 mm
Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung 67.0 mm
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 26.8 mm
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 M
Bestellschritt 1 M
Verpackungseinheiten
1 M Menge übernehmen
SIEMENS
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Überspannungskategorie 3
Verlustleistung 1.6 W
Bemessungsstrom 4 A
Bemessungsspannung 400 V
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 45 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 6 kA
Einbautiefe 70 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 25 mm²
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Frequenz 50 Hz
Auslösecharakteristik B
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
EVN
EVN LUMASK Anschlusssklemme (magnetisch) für 33081910 LUMASK
Art des Zubehörs/Ersatzteils sonstige
Zubehör ja
1 ST Menge übernehmen
ABN
ABN 69993 Direktanschl. V-Stahlrahmenkl. 01427875 69993
Max. Leiterquerschnitt 240 mm²
Breite der Klemme 40 mm
Sammelschienenbreite 100 mm
Sammelschienendicke 10 mm
Geeignet für Bandleiteranschluss ja
Geeignet für Rundleiteranschluss ja
Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie 800 A