SICK 1040764 IME12-04BPSZC0S
IME12-04BPSZC0S 4047084256967 1040764
Beschreibung
zur Steigerung der Maschinenverfügbarkeit, reduzierung der mechanischen Beschädigung, Kostenreduzierung durch längere Lebensdauer, hohe Schock- und Vibrationsbeständigkeit Induktive Näherungssensoren, IME, IME12-04BPSZC0S, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 4 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Schaltabstand 4 mm
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Schaltfrequenz 2000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Versorgungsspannung 10 V
Durchmesser des Sensors 12 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME12-04BPSZC0S
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA