SICK 1040766 IME12-04BPSZW2S
IME12-04BPSZW2S 4047084260582 1040766
Beschreibung
zur Steigerung der Maschinenverfügbarkeit, reduzierung der mechanischen Beschädigung, Kostenreduzierung durch längere Lebensdauer, hohe Schock- und Vibrationsbeständigkeit Induktive Näherungssensoren, IME, IME12-04BPSZW2S, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 4 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Leitung, 3-adrig, 2 m
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Beschichtung Gehäuse vernickelt
Schaltfrequenz 2000 Hz
Schaltabstand 4 mm
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Mechanische Einbaubedingung für Sensor bündig
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Durchmesser des Sensors 12 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME12-04BPSZW2S
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA