SICK 1045368 IME08-2N5PSZW5K
IME08-2N5PSZW5K 4047084273117 1045368
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
zur Steigerung der Maschinenverfügbarkeit, reduzierung der mechanischen Beschädigung, Kostenreduzierung durch längere Lebensdauer, hohe Schock- und Vibrationsbeständigkeit Induktive Näherungssensoren, IME, IME08-2N5PSZW5K, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 2,5 mm, Einbau in Metall: Nicht bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Leitung, 3-adrig, 5 m
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Schaltabstand 2.5 mm
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Schaltfrequenz 4000 Hz
Versorgungsspannung 10 V
Durchmesser des Sensors 8 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME08-2N5PSZW5K
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA