SICK 1054701 IME18-08BPSZC0SP03
IME18-08BPSZC0SP03 4047084271687 1054701
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Induktive Näherungssensoren, IME, IME18-08BPSZC0SP03, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 8 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig, Sonderausprägung: 30 Stück Sammelverpackung
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Schaltfrequenz 1000 Hz
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Versorgungsspannung 10 V
Durchmesser des Sensors 18 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME18-08BPSZC0SP03
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA