SICK 7900093 IM18-12NPS-ZW1
IM18-12NPS-ZW1 7900093
Beschreibung
zur Steigerung der Maschinenverfügbarkeit, reduzierung der mechanischen Beschädigung, Kostenreduzierung durch längere Lebensdauer, hohe Schock- und Vibrationsbeständigkeit Induktive Näherungssensoren, IM Standard, IM18-12NPS-ZW1, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 12 mm, Einbau in Metall: Nicht bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Leitung, 3-adrig, 2 m
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Beschichtung Gehäuse vernickelt
Schaltfrequenz 300 Hz
Schaltabstand 12 mm
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Mechanische Einbaubedingung für Sensor nicht bündig
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Durchmesser des Sensors 18 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IM18-12NPS-ZW1
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 400 mA