SICK 7900097 IM18-12NPS-ZC1
IM18-12NPS-ZC1 7900097
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
zur Steigerung der Maschinenverfügbarkeit, reduzierung der mechanischen Beschädigung, Kostenreduzierung durch längere Lebensdauer, hohe Schock- und Vibrationsbeständigkeit Induktive Näherungssensoren, IM Standard, IM18-12NPS-ZC1, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 12 mm, Einbau in Metall: Nicht bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Beschichtung Gehäuse vernickelt
Schaltfrequenz 300 Hz
Schaltabstand 12 mm
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Mechanische Einbaubedingung für Sensor nicht bündig
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Durchmesser des Sensors 18 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IM18-12NPS-ZC1
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 400 mA