SICK IM12-02BCP-ZW1 INDUKT. NAEHERUNGSSENSOR
IM12-02BCP-ZW1 7902927
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Gewindegröße: M12 x 1
Länge: 60 mm
Restwelligkeit: < = 10% von Ub
Spannnungsabfall: < 1,2 V bei la max.
Stromaufnahme: < = 30 mA
Dauerstrom: < = 100 m A
Schaltausgang: PNP/NPN konfigurierbar
Hysterese von ... bis (von sr): 2 ... 10 %
Reproduzierbarkeit: < = 5% von sr (Ub und Ta konstant) Temperaturdrift (von sr): ± 10 %
EMV: Nach EN 60947-5-2
Kurzschlussschutz (getaktet): ja
Verpolungsschutz: ja
Einschaltimpulsunterdrückung: ja
Umgebungstemperatur von ... bis: -25 °C ... +70 °C
Anzugsdrehmoment: 10 Nm
Bereitschaftsverzögerung: < = 250 ms
Anschlussart: Leitung, PVC, 2m
Werkstoff, Gehäuse: Messing vernickelt, Kunststoff Induktive Näherungssensoren, IM Standard, IM12-02BCP-ZW1, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 2 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 4-Leiter, Schaltausgang: PNP, NPN, Schaltfunktion: Öffner, Schließer, Anschlussart: Leitung, 4-adrig, 2 m
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,33
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Mechanische Einbaubedingung für Sensor bündig
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Durchmesser des Sensors 12 mm
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Schaltfrequenz 1000 Hz
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Öffner
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IM12-02BCP-ZW1
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA